*Ходули короля

Театр миниатюр "Ходули короля"

Театр миниатюр «Ходули короля» организован единомышленниками в январе 2019 года. В состав театра вошли бывшие участники команд КВН города и актеры народного творческого объединения «Сачковский Хаус» (1993 – 2002 гг). Режиссер театра миниатюр Алексей Владимирович Хотимский.

Историческая справка: народное творческое объединение «Сачковский Хаус» было создано в 1993 году в клубе «Дружба» (сад им. П.И.Чайковского г.Воткинск) и работало в жанрах: эстрадный спектакль, КВН, уличный театр. Со спектаклем «Золотой оскал» «Сачковский Хаус» стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля авторских театров и агитбригад в 1995 году. (г. Киров). Режиссеры Алексей Хотимский, Олег Зорин. Позже был поставлен эстрадный спектакль «Стрелки любви» по собственному сценарию «Сачковского Хауса». С музыкой, песнями, танцами, шутками и…купидонами!

Ходули короля Ходули короля

В 1998 году «Сачковский Хаус» создал первый в городе ночной клуб «Космос», где наряду с обычными дискотеками и развлекательными программами проходили и некоторые знаковые для города мероприятия: дефиле «Модные обороты», концерт группы «Лучшие годы» с участием Александра Лукиных, Бориса Беккера, Ильдара Абашева. (Директор - О.Зорин, режиссер – А.Хотимский).

В 2019 году театр миниатюр «Ходули короля» поставил несколько реприз, премьера одной из них- миниатюры «В баре» (по произведениям Семена Альтова, Михаила Жванецкого и Славы Сэ) состоялась 7 марта в праздничном концерте для женщин города.

Ходули короля

В конце мая 2019 года силами театра миниатюр и предпринимателей города был поставлен эстрадный спектакль «Совершенно летние истории» по собственному сценарию «Ходулей короля». В спектакле приняли участие не только отдельные предприниматели, но и целые трудовые коллективы города.

ходули короля ходули короля

Основные репризы спектакля были написаны и сыграны актерами театра «Ходули короля» Алексеем Злобиным, Ренатом Шавалиевым, Алексеем Поповым. Опытные балетмейстеры Дворца культуры поставили танцы («Лето детства» и «Танец с зонтами»). Общее число участников спектакля достигло почти ста человек, а видеосъемка отдельных эпизодов– репортажей- перекличек спектакля предварительно прошла в Санкт-Петербурге ( ее произвели друзья театра).

ходули короля ходули короля ходули короля

В этом же году театром «Ходули короля» был создан спектакль «В гостях у Ежика», по рассказам Сергея Козлова. Премьера состоялась 7 января 2020 года. Спектакль стал частью нового интересного проекта Дворца культуры «Юбилейный» - новогоднего семейного отдыха.

ходули короля

Через год коллективом была реализована оригинальная идея новогоднего эстрадного спектакля «Год Белой зебры». Активное участие в этом скетч-шоу принял ВИА под управлением Андрея Бабушкина. Благодаря «живому» звуку спектакль приобрел новую палитру образов и новые возможности. Премьера спектакля состоялась 26 декабря 2020 года в Малом зале Дворца культуры.

ходули короля ходули короля ходули короля

Скетч-шоу является основной формой спектаклей театра «Ходули короля». Ее особенностью является «ненавязчивость» для зрителя с одной стороны, которая подразумевает возможность просмотра представления и одновременного отдыха за столиками и, с другой стороны, оригинальность текстов, прямой контакт актеров и зрителей, лиричность песен, «живой» звук. Все это создает у зрителей праздничное настроение и желание быть вовлеченными в происходящее.

ходули короля ходули короля

2 апреля 2021г. на сцене Малого зала Дворца был показан спектакль «Журчат журчи», состоящий из лирического текста, миниатюр КВН, песен, музыкальных шуток в исполнении актеров театра и музыкантов ВИА под управлением А.Бабушкина и зажигательных танцевальных номеров в исполнении шоу-балета “New Face”. Идея его создания родилась во время первого сотрудничества «Ходулей короля» с музыкантами и осуществилась, в основном, благодаря творческим «запасам» Алексея Злобина.

ходули короля ходули короля

В результате совместной творческой работы получился необычный и очень удачный синтез- актеры участвовали в музыкальных номерах-шутках, музыканты исполняли роли в театральных миниатюрах. Эта программа была очень тепло встречена зрителями.

ходули короля ходули короля ходули короля ходули короля ходули короля ходули короля

Театр миниатюр «Ходули короля» это новый проект, поддержанный руководством Дворца культуры «Юбилейный». Театр осознанно выбрал жанр – эстрадный спектакль, скетч-шоу, и в перспективе мы планируем постановки спектаклей разных направлений.

Театр миниатюр «Ходули короля» открыт любому творчеству, интересным проектам и всегда рад новым друзьям - участникам.

вторник, сентября 7, 2021 - 19:00